Проблемы с горлом, что это?

Здравствуйте. На фото показано горло. Болело с левой стороны несколько дней (3-4), полоскала, пила много тёплого, принимала фарингосепт и дышала куфом. Прошла боль, но душки красные. На глотке, прошу прощения, вроде слюни. Сейчас немного болит в груди, прям чуть, и то, когда напрягаю. На фото покрасненря ярко выражены, а в реальности, не так. Подскажите, что это? Высовывалась в окно на холод и ела мороженое на морозе, надышалась ацетоном.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, воспаление разрешилось еще не полностью. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. Если жалобы со стороны горла будут беспокоить, для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Имеет место хронический тозиллит, гландулярный фарингит.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды ,чередовать с отваром ромашки. промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола.Прием пиобактериофага комплексного.Прием эхинацеи. При повышении температуры-парацетамол.Чай с имбирем и лимоном.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.