Проблемы с горлом

Елена 22 здравствуйте,у меня проблемы с горлом,ком в горле,и больно глотать,как будто там что то есть,и рвет почему-то одной слюной,и ее очень много, скажите пожалуйста что это может быть,и что делать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с проведения клинического и биохимического анализа крови,непременно уровень гормонов щитовидной железы, контроль АД, фиброгастроскопию.По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предоставить вам варианты терапии.Самостоятельно вполне возможно использовать спазмолитик.