Проблемы со слухом

Недавно проболела простудным заболеванием Лечилась эргофероном. После заболевания начались проблемы со слухом( заложенность, болезненное ощущение возле ушей).А сегодня в течении 2- х часов под левым ухом, вниз к горлу) сначала ощущалась боль, а теперь образовалась припухлость. Что делать если возможности посетить врача нет!

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите лор врача, проведите осмотр, выполните клинический анализ крови. Не исключено наличие увеличенного лимфоузла , но и воспаление околоушной железы не исключить без проведения осмотра. Найдите возможность Посетить доктора, выполнить исследование. Только так можно назначить вам полноценную терапию . Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в вшаих интересах.

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс, вероятно, он сопровождается увеличением лимфоузлов. Для уточнения ситуациинеобходимо посетить ЛОР врача очно для осмотра, как только будет возможность, нужно так же сдать общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по лечению,в том числе антибактериальная терапия под прикрытием пробиотика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.