Проблемы со слухом

буквально полчаса назад я как обычно смотрела видео на телефоне и вдруг услышала, что звук в телефоне искажается. сначала подумала что проблемы с телефоном. потом начала разговаривать с братом и у него был тоже искаженный голос, у меня в том числе. звучит странно, но голос был как будто.. робоголос?? или инопланетный, не знаю.. до сих пор слышу это при разговоре, паника охватывает и голова немного болит. давление чуть-чуть повышенное, но обычно при высоком давлении такого не было. и да, когда я начала мерить давление, рука очень сильно посинела и голова начала болеть. у самой у меня есть невроз, бывают панические атаки. проблемы с щитовидной железой, на гормоны давно не сдавала, придется сдавать идти. недавно появились проблемы с глотанием, ну, знаете.. будто не могу проглотить. случается только тогда, когда думаю об этом

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неарологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электроэнцефалографию, аудиометрию, УЗДС сосудов головы и шеи. По показаниям консультация ЛОР врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте.Прежде всего, используйте гаджет толь для позвонить. Прекратите просмотр видео и прослушивание музыки на телефоне. Это совершенно негативно отражается на нервной системе. Непременно посетите невролога, проведите исследование клинического анализа крови, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейно-грудного отдела позвоночника,осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! необходимо комплексное обследование у невролога, сурдолога, окулиста, кардиолога. Возможно, потребуется консультация психотерапевта. Важно соблюдать режим дня, не нервничать, вовремя ложиться спать, больше гулять, получать положительные эмоции. назначение лекарств только после дообследования. если вам предложат лечь в стационар, то не отказывайтесь.