Проблемы со слухом

Иногда потеют уши и слышу сам себя ощущение как в трубу говорят.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место серные пробки, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить аудиометрию, общий анализ крови (для исключения воспаления) По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Визит стоит осуществить вскоре после того, как будет снят режим самоизоляции.

Здравствуйте. Без осмотра нет смысла что либо рекомендовать. Провести осмотр лор врачом, определить суть проблемы. Подобное состояние может быть обусловлено наличием ринита, отита. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Определив суть причины, можно предлагать варианты терапии