Продолжать ли пить Амброксол?

Здравствуйте, недавно появился кашель с трудно отделяемой скудной мокротой,без температуры, не частый, стала пить пертуссин, выпила флакон, 2 дня кашля не было, затем снова появился, начала пить амброксол, после первой таблетки, кашель стал сухим, на следующий день кашлянула 1-2 раза с утра и кашля больше не было, зато вечером он усилился и стала кашлять очень сухим, и даже появилась боль в груди, приступ остановила таблетка доктор мом, не пойму продолжать ли мне пить амброксол? И что вообще делать? Екатерина 26 лет

Ответы

Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором, капли сосудосуживающие 1-2 раза в день не более 5-7 дней.Ингаляции отваром ромашки чередовать с содовыми ингаляциями.Прием ацц. Выполните исследование клинического анализа крови, посетите терапевта.При необходимости,вам предложат проведение снимков придаточных пазух носа, легких. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Рекомендую выполнить все в полном объёме.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.