Профилактика отита

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 7 лет в сентябре лежали с отитом делади парацентез, потом в декобре обротно попали в больницу с отитом но на этот раз парацентез не делали, вчера начался насморк, пшикаем Снуп, вопрос в том можно ли для профилактике капать в ухо отипаксом?

Ответы

Здравствуйте . Вам следует уделить особое внимание лечению ринита. Промывайте нос минеральной водой 3-4 раза в день,капли сосудосуживающие. В ушной ход капать отипакс. Непремнно используйте интерферон для закапывания в нос

Здравствуйте. Применение отипакса возможно, 2-3 раза в день. Нос стоит промывать несколько раз в день, коротким курсом можно применять сосудосуживающие капли в дозировке по возрасту. При необходимости осмотр ЛОР врача очно.