Проглотила косточку от мяса

здравствуйте, проглотила косточку от мяса маленькую, есть дискомфорт при глотании и начало болеть в груди, какая вероятность что она могла застрять? или она идёт всегда в желудок?? спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Застревание косточки из мяса имеет небольшую вероятность, они чаще не имеют острых краев (в отличие, например, от рыбьих). Возможно, просто возник спазм гладкой мускулатуры. Примите спазмолитик (например, но-шпу), успокоительное (например, пустырник). Если завтра дискомфорт не пройдет (или не уменьшится), обратитесь к врачу очно.Если боль сильная, обращайтесь не откладывая, могут быть другие причины дискомфорта.

Здравствуйте.Ежели это была не бедренная кость ,проблем не будет.Вы слегка травмировали слизистую,не более того.Дискомфорт может сохраняться несколько дней. Кость выйдет в значительно измененном виде естественным образом. Будьте внимательны при употреблении пищи,не торопитесь. Надлюдение за самочувствием, не употреблять острой, горячей пищи,напитков.