Промыла нос водой

Обычно промывала нос «Долфином», но накануне перед тем как идти спать взяла и промыла обычной водой. Глаза тут же покраснели, ощущалось пощипывание в области носа и как будто не хватало воздуха. Немного заложило нос. Сегодня вроде все хорошо, но в районе глаз начала болеть голова. Скажите, стоит ли идти на прием к врачу или это обычная реакция организма и не стоит волноваться?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, вода была не лучшего качества. Скорее всего, ощущения пройдут самостоятельно. Промывайте нос минеральной водой без газа или специальными средствами (долфин, аквамарис). Если симптоматика сохранится, посетите врача очно.

Здравствуйте. Приём антигистаминного препарата. Промывайте нос солёной минералкой(Ессентуки ), на приём непременно к лор врачу. Выполните исследование придаточных пазух носа. По результатам исследований вам будут даны расширенные рекомендации