Пропал вкус и обоняние

Добрый день. После очень незначительного насморка в начале сентября полностью пропали вкус и запах. Через две недели вкус вернулся процентов на сорок, обоняние процентов на двадцать. До сих пор никаких изменений. Антигистаминные препараты пила, назначали спрей Дезринит. Результата не было. Можете ли Вы что-нибудь посоветовать? спасибо.

Ответы

Здравствуйте. На восстановление слизистой оболочки может потребоваться большее время. Вкус ощущается как сниженный из-за отсутствия обоняния. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ кров, снимки придаточных пазух. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии,в тмо числе возможно назначение метаболических препаратов, сосудистых, витаминов, физиотерапии

Спасибо. К ЛОР врачу обращалась, на снимках патологии нет. ОАК не назначали. сдам. спасибо.