Пропало обоняние

здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать? после простудного заболевания пропало обоняние , прокололся антибиотиками Цефтриаксон когда болел. обоняние не вернулось. пошел к ЛОРу на снимке сказали киста. прокололи ни чего не вышло . хожу сейчас на кукушку. лечение ни какое не назначили. обоняние так и не вернулось. потею по ночам очень. Ещё давит в правой стороне головы в виске и во лбу, практически всегда, и при наклонах. киста сказали тоже в правой стороне.

Ответы

Здравствуйте. На восстановление обоняния может потребоваться несколько недель после стихания воспалительного процесса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, чтобы убедиться в стихании воспалительного процесса. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии возможно назначение витаминов, метаболических средств.