Противопоказания к согревающему компрессу на ухо

Противопоказания к постановке согревающего компресс на ухо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали показания для назначения компресса, диагноз. Необходимо проконсультироваться у ЛОР врача, выполнить общий анализ крови. Накладывать компресс категорически противопоказано в следующих случаях. Из уха имеются какие-либо выделения. Повышена температура тела. Если есть подозрения на то, что барабанная перепонка могла быть перфорирована. Компресс не должен создавать парниковый эффект, повышенную влажность внутри уха.

Здравствуйте.Островоспалительный процесс. Выполните исследование клинического анализа крови, проведите осмотр лор врача. Если есть признаки отита, непременно прием антибиотика+пробиотик,противовоспалительные капли. Компрессы выполняются только вне воспаления. Имеет смысл определить степень воспаления, и не откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Отиты имеют особенность переходить в более тяжелую степень. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.