Прыщики в горле

Здравствуйте. У меня резко заболело горло. Было больно глотать с одной стороны. Температуры нет, кашля нет, слабости нет. Появились типо прыщиков на стенке горла. Что это??

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки фарингита, гипертрофия миндалин. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.