Пульсация в ухе, что делать с этим?

Здраствуйте . У меня пульсация в ухе после того как долго посижу в ниудобной позе . Она не долго и проходит , болей при это нет . Мне. 30 узи сердца в норме и билхимтя крови в норме . Что это и что делать с этим ? Узи сосудов головного мозга тоже в норме

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с шеей. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи.

Здравствуйте.Выполните доплерографию сосудов головы и шеи . Прекратите сидеть в неудобной позе длительное время.Вы ощущаете передаточну пульсацию сосудов.В этом нет ничего необычного.Выполнив исследования вы сможете уточнить наличие или отсутствие проблемы в шейном отделе.Не откладывайте проведение исследований и посещение невролога.