Рана в носу

Добрый вечер, я Светлана, мне 37 лет, у меня в носу уже очень давно рана, она не заживает, я сдираю корки с кровяным сгустком, за что ругаю себя, и она немного болит, она не увеличивается в размере, ну по крайней мере я этого не заметила, но и не уменьшается, нос дышит хорошо, рана на внутренней перегородки, кровотечение из носа ни разу не было и вообщем других симптомов я не заметила, но она не заживает вообще, иногда я о ней забываю, но она не проходит, уже наверное год точно

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Старайтесь не травмировать слизистую, следите, чтобы в квартире была достаточная влажность и слизистые не пересыхали.

Здравствуйте.Мазохизм -весьма характерен для русских. Нет ни малейшего смысла срывать корки. Промывайте нос соленой водой,проводите обработку слизистой маслом(возможно использование сливочного) либо эмульсией синтомицина. Это позволит не образовываться коркам. Непременно выполните рекомендованные вам мероприятия, это правильно и в ваших интересах.