Распух язык

здравствуйте,у меня что-то не так с языком. Ощущение что он стал тяжелым и кажется распух,не могу коснутся неба и вообще шевелить языком трудно. Мышцы словно стянут, когда пытаюсь достать до неба очень больно,также не могу коснутся щек. Зевать тоже больно и ощущение что шея,лимфо узлы распухли,но они в порядке. Неприятного запаха из орта нет,налета тоже,не сыпи,не воспаления ничего,на вид все в порядке, только несколько распухший. Началось около 2-3 часов назад.

Ответы

Здравствуйте. Примите антигистаминный препарат, так же можно принять обезболивающий противовоспалительный препарат. Рот и горло полощите отваром ромашки. Контролируйте температуру. Обильное теплое питье. Не откладывая обратитесь к врачу очно для осмотра, сдайте общий анализ крови. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Рекомендую вызвать неотложку, немедленно. Выполнить исследование клинического анализа крови. Не откладывайте. Если имеет место развитие отека Квинке, антигистаминный препарат "не успеет", необходим гормон. Подобное состояние возможно и при дисбалансе гормонов