Раздражение слизистой носа

Здравствуйте, сейчас я принимаю лекарство интраназально (через нос). Это раздражает слизистую, посоветуйте, пожалуйста, препарат, восстанавливающий слизистую. Но не особо сильный, а просто профилактический. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если на препарат возникает раздражение, его нужно заменить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к лечащему врачу и ЛОР врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Злравствуйте. Вы не указали, что вы принимаете, с какой целью. Прикажете нам самостоятельно догадаться? Посетите доктора, назначившего вам данный метод терапии, вам , после осмотра, проведут коррекцию. Не откладывайте проведение осмотра. Без каких либо данных дать вам рекомендации , практически , не представляется возможным.