Рентген пазух носа

Добрый вечер. Сегодня сделал рентген пазухов носа. Ко врачу мне в четверг на приём. Диагноз поставили такой: Пазухи носа воздухоносны! Что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Это норма, они не содержат жидкости, признаков воспаления, кист. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Вероятно вы неверно переписали заключение. Ну не мог доктор так написать. У вас нет гайморита , по данной записи. Если есть жалобы , посетите доктора в очномтпорядке порядке. Если жалоб нет , вам совершенно не о чем волноваться. В вне указали повод для проведения исследований, нет данных клинического анализа крови. Непременно выполните до посещения доктора