Резь в ухе

Здравствуйте. Мне поставили на левое ухо диагноз эпитимпанит в не обострении но при наклоне головы или в лежачем положении в ухе очень резко начинает колоть и ломить выделений из уха пока нет .Как можно от этих резий избавиться или нужно к врачу идти ?

Ответы

+1
Здравствуйте. Возможно началось обострение. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола

Здравствуйте.Непременно провести исследование придаточных пазух носа.Прием наклофена, промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола. В слуховой проход вполне допустимо закапывать отипакс по 2 капли 2 раза в день. Непременно выполнить клинический анализ крови.При выраженном воспалительном процессе вполне возможно имеет смысл рассмотреть прием антибиотика+пробиотик.

Вы посоветовали капли отипакс но мне их нельзя так как перепонка с дыркой. Можно ли капать данцил капли или они не помогут ?