С чем это может быть связано?

здравствуйте перед сном как ложиться, намертво закладывает правую ноздрю, только перед сном и только правую, с чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть воспаление, искривление носовой перегородки, аллергия. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо всегда поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить лор врача, провести осмотр,выполнить клинический анализ крови,снимки придаточных пазух.Есть подозрение на развитие кисты пазухи.Прием антигистаминного препарата,промывание носа физраствором,промывание пазухи в кабинете лор врача(кукушка). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике и лечению.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение. Это правильно и в ваших интересах. При необходимости,будет проведена коррекция .