С какого года, месяца изменилось это положение?

Добрый день.Живем мы в области,операции проходят в городе. У меня брат 15 лет искривление перегородки показана операция.Проходили все анализы в том числе платные местный врач педиатр допустил к операции.После нее в городе был осмотр ЛОР врачём который выявил ,что операция не возможна так как в крови 3,7 лейкоцитов.Отправили к врачу гемотологу ,который так же подтвердил не возможность операции.Ходили в Минздрав района писали жалобу на то, что педиатр не увидел это на ранней стадии и посылал сдавать платные анализы,которые оказывается можно сдать в районной поликлинике бесплатно ,и теперь все анализы просрочены,так как теперь выписали лечение крови на месяц. На что Минздрав нам сказал ,что педиатр не виноват ,что раньше допускали с таким количеством лейкоцитов и ,что она не знала о изменениях в положении.Полскажмте пожалуйста с какого года ,месяца изменилось это положение ,что до них досих пор не дошла информация?

Ответы

Здравствуйте. Изменения в законодательство вносятся постоянно, и отлаженного механизма, доводящего информацию до практикующих врачей своевременно и в полном объёме нет. Кроме того, есть федеральные и местные стандарты, порой они могут отличаться. Разобраться в этом крацне сложно, порой невозможно. Поэтому главное, что нужно сейчас, это разобраться в причинах снижения лейкоцитов и определить дальнейшую тактику.

Здравствуйте.Если вы рассчитываете на извинения от педиатра или ,чего доброго, от минздрава, вы заблуждаетесь. С системой связываться совершенно не имеет смысла. Попытайтесь ,в письменной форме ,обратиться в прокуратуру. Эта контора ,иногда, весьма охотно "расследует " подобные дела. В нашей стране все совершенно неоднозначно, и если вы станете добиваться вашей справедливости, вполне могут возникнуть проблемы и с проведением терапии и операцией.