С моим ухом?

Добрый день! Уважаемые специалисты, у меня снова беда. С 14 декабря лечили бронхит, был кашель не было насморка..лечили уколами антибиотика цефотаксим. Да стало лучше, спустя 7 дней. Потом начался насморк и заболело горло. Врач посоветовал местное лечение, просто полоскать горло, а нос промывать. Через пару дней после поомывания носа у меня заболело ухо. Отправилась к лору. Лор поставила отит среднего уха и назначила лечить сопли полидексой и снова антибиотики, только уже таблетки амоксиклав, ну и капли в ухо анауран. Все по 3 раза в день. Спустя пять дней лучше не стало. Рентген носа сделала, чтоб исключить синусит, там все в норме. Ухо так и слышит приглушенно. Не знаю уже что делать. Пошла опять к тому же лору, типо пейте дальше до 10 дней можно. Плюс добавила навтизин к полидексу. Разницы не вижу, в ухе очень подвижная барабанная перепонка, то тужа, то сюда..жидкость никакая не выходит, ухо не болит. Только вот приглушенность что слышу сердцебиение..Просыпаюсь в надежде что всё пройдет. Посоветуйте что это может быть и как справиться с проблемой

Ответы

Здравствуйте. Приглушенность может быть связана с развитием евстахиита. Возможно, воспаление в ухе стихает, но отек еще полностью не прошел, из-за этого слышите плохо. На восстановление может потребоваться 2-3 недели. Нужно продолжать лечение по назначению ЛОР врача. дополнительно возможно назначение антигистаминного препарата, нестероидного противовоспалительного средства дял уменьшения отека. После антибиотика стоит принимать пробиотик. В плане обследования общий анализ крови. Осмотр ЛОР врача в динамике

Здравствуйте. Что может быть- только по результатам осмотра можно определить. Не исключено что первый раз вы получили антибиотик без показаний к тому. На фоне снижения иммунного ответа развился ринит, отит. Если есть необходимость в использовании антибиотика + пробиотик, следует выполнить клинический анализ крови, применять следует препарат широкого спектра действия, вы не проводили исследование чувствительности. Непременно рассмотрите капли софрадекс