С января болит сильно голова

здравствуйте. у меня с января болит сильно голова. делали операцию на искривление перегородки носа. после этого сказали что головная боль пройдёт. и по сей день наблюдаюсь у невролога. направили на мрт. в заключение написали что есть киста в правой гайморовой пазухе 0.6 см. ну а теперь сам вопрос что с ней делать, могут ли предложить делать операцию

Ответы

Здравствуйте. Нужно оценивать клиническую картину головной боли, чтобы оценить возможность её связи с кистой. Если связь прослеживается, показано оператвиное лечение. Если связи нет, дообследование у невролога.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Контроль давления.

Здравствуйте. Посетите лор врача, выполните исследование придаточных пазух носа. Начните с промывания пазух антисептическим растором( кукушка), промывание носа физраствором. Исследование сосудов головы и шеи, контроль АД.. Если интенсивность боли меняется при поворотах головы, вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии. Непременно посещение невролога. Не следует откладывать проведение исследований

спасибо за ответы