Сделать аудиограмму на дому

Нужен слуховой аппарат лежачему больному. Из интернета узнал, что нужна аудиограмма. Можно ли ее сделать на дому? Что ещё необходимо сделать?

Ответы

Здравствуйте. Выполнение аудиограммы на дому возможно, исследование выполняет врач-сурдолог, он же дает заключение и рекомендации по слуховому аппарату. Узнайте в клиниках, расположенных недалеко от вас возможность оказания такой услуги и её стоимость. Иногда услугу предлагают те же фирмы, которые продают слуховые аппараты, но нужно проверить лицензию.

Здравствуйте. Непременно обратитесь у вашему лор врачу, вам непременно помогут в этом вопросе. Исследование вполне возможно провести в домашних условиях. Начните с вашей поликлиники, вам должны провести ее бесплатно. Вполне возможно вас направят в частную клинику, это не правильное решение. Платить за это вы не должны. По результатам исследований вам должны подобрать аппарат. Не советую покупать дорогие импортные аппараты, достаточно быстро выходят из строя при неаккуратном с ними обращении.