Сгустки крови после септопластики

Доброго времени суток. У меня была искревлена носовая перегородка и я был вынужден сделать операцию, так как не мог нормально дышать, но после операции у меня образовались сгустки крови и их надо удалить. Не подскажете как это сделать? Я делал аквалор раствор, санорин капли и мазь для заживления тканей, но не очень так помогает, так что прошу вашей помощи... 18 лет, Парень

Ответы

Здравствуйте. Зависит от сроков операции, течения послеоперационного периода. Правильно будет показаться ЛОР врачу очно для оценки ситуации и определения тактики.

Злравствуйте. Промывайте нос минеральной водой( ессентуки), непременно 2-3 раза в день, до чистой воды. Не пытаться насильно что либо достать. Можно смазать сухие корки растительным маслом