Шарик за ухом

добрый день. ж33г. за ухом появился шарик,, маленький. размером с маленькую горошину. находится на хряще.при нажатии не больно, но неприятно. он неподвижен. на ощуп больше похож на прыщ на хряще. что это может быть? в инете начиталась,что может быть рак. очень боюсь.

Ответы

−1
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. К сожалению, фотография не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет место киста сальной железы( велика вероятность). Посетите дерматолога либо хирурга. Вам непременно проведут необходимые мероприятия , выпустят секрет железы и проблема будет решена. Не следует что либо выдавливать самостоятельно. Повредив капсулу , вы примеете приличный воспалительный процесс. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий