Шесть уколов в день в ягодицы, это нормально?

У меня острый тонзиллит (как-то так). И мне колят 6 уколов в день в ягодицы, это нормально? А то ягодицы уже болят очень сильно. Мне 14 лет.

Ответы

Здравствуйте. Это довольно много, и у большинства пациентов при таком режиме терапии возник бы дискомфорт. Обязательно сообщите медсестре в процедурном кабинете и лечащему врачу о своих жалобах, по возможности, будет уменьшено количество инъекций или Вас переведут на таблетированные препараты. Для уменьшения болей можно прикладывать капустный лист.