Шум в голове, звон в ушах после контузии
Здравствуйте, у меня 5 лет назад после стрельбы на полигоне из автомата начало звенеть в ушах, Лор на приёме по результатам аудиометрии и тимпанометрии сказала,что это лёгкая контузия, избавиться от звона нельзя, поставила диагноз СНТ 1-2 степени. Очень плохо жить когда постоянно звон и шум в голове. Как избавиться от него? Второй вопрос, вскоре после того,как меня оглушило,у меня начались проблемы с повышенным давлением и тахикардией, возможно ли, что это связано с контузией? Так как анализы и сердце у меня в порядке,был у кардиолога,отклонений не нашли.
Пользователь

Здравствуйте. Можно попробовать провести терапию сосудистыми средствами, антиоксидантами, метаболиками, физиотерапией. Перспективы неопределенные, учитывая давность процесса, но попробовать стоит. Повышение давления и сердцебиения может быть реакцией на стресс. Стоит посетить невролога для подбора терапии.