Шум в голове, звон в ушах после контузии

Здравствуйте, у меня 5 лет назад после стрельбы на полигоне из автомата начало звенеть в ушах, Лор на приёме по результатам аудиометрии и тимпанометрии сказала,что это лёгкая контузия, избавиться от звона нельзя, поставила диагноз СНТ 1-2 степени. Очень плохо жить когда постоянно звон и шум в голове. Как избавиться от него? Второй вопрос, вскоре после того,как меня оглушило,у меня начались проблемы с повышенным давлением и тахикардией, возможно ли, что это связано с контузией? Так как анализы и сердце у меня в порядке,был у кардиолога,отклонений не нашли.

Ответы

Здравствуйте. Можно попробовать провести терапию сосудистыми средствами, антиоксидантами, метаболиками, физиотерапией. Перспективы неопределенные, учитывая давность процесса, но попробовать стоит. Повышение давления и сердцебиения может быть реакцией на стресс. Стоит посетить невролога для подбора терапии.

Спасибо большое Юлия Александровна

+1
Стресс у меня есть из-за этого постоянного звона в ушах однозначно

+2
Здравствуйте.Если имела место баротравма, вы подлежали проведению полноценной терапии вскорости после ее получения. В противном случае ,действительно,могут возникнуть необратимые изменения(почти необратимые). Непременно провести мрт головного мозга, исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы ,ее степень, назначить варианты терапии.

Спасибо большое Сергей Леонидович