Шум в угах

Добрый вечер!Беспокоит свист -шум в ушах. 42года пол муж.Развивался по нарастающей. Сначало еле уловимо в тихом помещении-сейчас реально напрягает.

Ответы

Здравствуйте. Посетите ЛОР врача очно, выполните УЗДГ сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови, проконсультироваться у невролога. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Гпрменно выполните исследование сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника,контроль АД. При выявлении проблем в шейном отделе,посетите невролога,массаж шейно-воротниковой зоны,нейромультивит,гимнастика для шеи. Непременно посещение невролога в очном порядке

Еще раз,Добрый Вечер!Добрый вечер!Беспокоит свист -шум в ушах. 42года пол муж.Развивался по нарастающей. Сначало еле уловимо в тихом помещении-сейчас реально напрягает.Ломит переодично правое плечо иправую руку,левую очень редко. Делал УЗДГ Сосудов головы и шеи ничего не нашли!Делал рентген шеи-обнаружили остеохондроз шейного отдела.Послали делать МРТ шейного отдала-Заключение: МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальный протрузий C3-7 дисков.Был неоднократно у двух неврологов -гимнастика шеи,плавание!!!!Другой невролог поколол "гвоздиком"-по моей части ничего нет!!!!Направил к ЛОРу: сделали аудиометрию-есть снижение слуха(работа в шумных условиях,в наушниках)

Непременно приём наклофена,комбилипен,гель вольтарен по задней поверхности шеи. Массаж шейно-воротниковой зоны. Плавание лишним не будет

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!