Шум в ухе, что можно сделать?

Добрый день после острого тонзилитта неуточенного (4дня прошло) у меня сейчас шум в левом ухо , плохо слышно уже в течении 3 дней не проходит скажите что это может быть? что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить евстахиит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.