Шум в ухе

Здравствуйте, шумит ухо. Сходил к врачу, он мне назначил продувание, цетрезин и ксилометазолин. Это реально единственные средства лечения этой проблемы? Ибо было до этого лечение и ничем успешным оно не закончилось.

Ответы

Здравствуйте. Не зная, какой диагноз поставил Вам врач, оценить назначенную терапию проблематично. Так же нужно знать, какое лечение проводилось ранее. Если есть сомнения, можно обратиться еще к одному специалисту. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, по показаниям аудиметрию. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно укажите суть проблемы, проведенные исследования и их результаты. Комментировать назначения очного доктора,проводившего осмотр, не имеет смысла.Если вы сомневаетесь в компетенции врача,посетите другого,либо представьте все необходимые данные.Это позволит предположить суть проблемы и подобрать для вас варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.