Шум в ухе

Врач поставил диагноз отит(мощный сказал) назначил 3 дня пить антибиотики по 500 мг в сутки и нормакс в ухо 5 дней -3 раза в день.Сделала все как положено.Ухо сейчас не болит и ничего не течет.Но есть какие то потрескивания в ухе ,как буд-то что то шуршит или щелкает (даже не знаю как объяснить) ,испытываю легкий дискомфорт в ухе. что это может быть и есть ли повод для беспокойства?

Ответы

Здравствуйте. После перенесенного отита остаточные явления возможны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение физиотерапии, витаминов, метаболических, противовоспалительных препаратов для лучшего восстановления.