Шум в ушах мешает спать

Здравствуйте! Очень сильный шум в ушах в тишине, порой мешает уснуть, что делать и что это может быть МРТ делала в том году, там все нормально только остеохондроз

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ЛОР, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, аудиометрия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, бетагистин, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.