Шум в ушах

У меня постоянно и всю жить в шум ушах и голова.У меня детства энцефаломенингит и глухота.Как избавится

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела позвоночника. Для облегчения состояния возможно назначение сосудистых препаратов, метаболиков, анксиолитиков, седативных препаратов, витаминов, массажа шейного отдела, физиотерапии, иглорефлексотерапии. Посетите невролога очно для подбора оптимальной схемы терапии в данной ситуации.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо провести полноценное обследование с участием невролога, лор врача. Выполните исследование сосудов головы и шеи, мрт головного мозга. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по возможной терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах

Здравствуйте! к рекомендациям выше хотела бы добавить обязательно консультацию сурдолога - специалиста по слуху. Возможно, вам можно установить слуховой аппарат или провести операцию кохлеарной имплантации, чтобы вы могли слышать. Имеет значение то, врожденные у вас проблемы или нет, отчего они возникли, проводили ли вам ранее какое-либо лечение.