Сильная боль под левым глазом, кровь в носу, прыгает температура

C 6 утра сильная боль под левым глазом, сморкнулся левой ноздрей с кровью, скорей всего каппилярная кровь. Обезболивающее не помогает и капли, сейчас температура начала прыгать.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Не исключено, что имело место форсированное отсмаркивание.Это не следует делать.Непременно промывание носа соленой водой, Прием антигистаминного препарата, при повышении температуры-жаропонижающий препарат. Непременно прием аскорутина. Посещение лор врача.Выполнить осмотр, снимки придаточных пазух носа. Клинический анализ крови. Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии

Почему под глазом болит и не может быть это связано с электро ударом(10Кв)

Здравствуйте! По симптомам очень похоже на гайморит. Вам стоит обратиться к терапевту или Лор врачу. Сделать снимок пазух носа, сдать общий анализ крови. Вероятно , что вам назначат антибиотики. Курс лечения необходимо пройти полностью , как пропишет врач. Не затягивайте с визитом к врачу.