Сильная боль в ухе

Здравствуйте. У моего друга очень сильно заболели ухо, в первый день он очень сильно мучался ,но не было никаких лекарств ,на следующий день я купила борный спирт,но и это не помогло . На третий день у него были ужасные боли,шла кровь из уха с гноем. Мы сходили к Лору ,он поставил диагноз:гнойный отит среднего уха. Теперь капаем капли и пьем таблетки. Но еще + к этому он пьет обезболивающие ,так как не может нормально уснуть. Можно ли? 3 дня уже лечится,но еще не прошло,до сих пор сильно болит . Я слышала ,что у одной девушки было точно также и у нее начал развиваться менингит. Возможно ли такое? Очень беспокоюсь по этому поводу.

Ответы

Здравствуйте Анна! Гнойный средний отит - серьезное заболевание. Подробнее Вы можете прочесть о нем на данном портале, если перейдете по ссылкам "Справочники"-"Болезни"-"Средний отит". К сожалению, гнойный отит действительно может осложниться менингитом. К счастью, это случается не часто. Нужно аккуратно выполнять все назначения врача (надеюсь, антибиотики назначены). В случае ухудшения состояния - обращайтесь к врачу повторно незамедлительно, не дожидаясь назначенного дня приема. Желаю выздоровления!