Сильно болит горло

Сильно болит горло, кашель, опухоли гланды

Ответы

Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок легких

Здравствуйте. Начните полоскать горло раствором перекиси водорода (1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), чередовать с отваром ромашки. Приём фарингосепта, отвара эхинацеи. Приём жаропонижающего препарата. Посетите лор врача, при подтверждении тонзиллита вполне допустимо принимать антибиотик+ пробиотик. Не следует откладывать, это правильно и в ваших интересах