Сильно болит ухо у ребенка, лечение не помогает

здравствуйте! У ребёнка сильно болит ухо, на той неделе ездили к лору, нам выписали комплекс лекарств, все просили и прокапали. после каждого применения капель" отипакс" ребёнок бьется в истерике. температуры нет( что делать не знаю( подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Может иметь место отит с повреждением барабанной перепонки. Для уточнения ситуации желательно посетить ЛОР врача повторно, в плане обследования сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, целесообразно решение вопроса о назначении антибиотика с пробиотиком. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Спросите ребёнка, что именно его беспокоит. Может неприятные ощущения , жжение, боль? Вам стоит обсудить этот вопрос с лечащим врачом, потому что может быть он разрешит отметить или заменить отипакс. Однако для этого нужно провести ещё один осмотр ушка.

ему 4 года