Сильный кашель, пропал голос

Добрый день.Началось все с сухого кашля.Сейчас пропал голос,постояннно заложен нос,сильный кашель,температуры нет. Хочу узнать,просто простуда или что-то серьезное?

Ответы

Добрый день. Вам надо обратиться к врачу очно, выполнить снимки легких, сдать общий анализ крови, снимки придаточных пазух. Нос можете промывать минеральной водой, для смягчения кашля делайте ингаляции, например над отваром трав "грудной сбор".

Здравствуйте. В вашем случае прием антигистаминного препарата необходим, закапать в нос сосудосуживающие капли с дексаметазоном. Ингаляции сосдовые чередовать с ингаляциями отвара трав