Сильный кашель провоцирует рвотный рефлекс, что это?

Меня беспокоит сильный кашель который отдаёт болью в желудок и провоцирует рвотный рефлекс, плюс присутствуют такие симптомы как насморк и потеря голоса, голос хриплый,не похож на мой голос. Температура 37. Что это?

Ответы

Здравствуйте. Начните с промывания носа физраствором,закапывание в нос раствора протаргола.Ингаляции отваром ромашки, прием муколитиков,парацетамола.Чай с имбирем и лимоном. На ночь-сироп алтея.Непременно посещение терапевта с результатами исследований клинического анализа крови.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. Имеет место респираторная инфекция. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, ЛОР, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.