Симптомы гайморита

Добрый день мне 24 года, два раза делала прокол при гайморите, сейчас такие же симптомы, что посоветуете делать? Стоит ли идти на прокол, или же можно вылечить лекарствами?

Ответы

Добрый день. В первую очередь необходимо выполнить снимки придаточных пазух и общий анализ крови, и обратиться очно к ЛОР врачу для определения тактики.

Здоавствуйте. Для успешного лечения необходимо определить чувствительность к антибиотикам, терапия должна бвть комплексной, включая местную и физиопроцедуры