Скачки температуры, отек носоглотки

Неделю назад лежала с дочкой в инфекционной больнице, при выписке я заболела( лежало с детьми с бронхитом и лорингитом, у нас был ларингит) температура не было, обычный кашель с отложение мокроты и насморк. И вот уже двое суток скачет температура 39-37,5 сама по себе, жаропонижающие ни как не помогают ( применяла свечи цефикон при 39, температура упала спустя 9 часов) мучают чуткие головные боли, принимала цитрамон неоднократно, терафлю, дексалгин 25 не помогает, на второе сутки отекла носоглодка , говорить не могу глотать тоже тк сильнейшая боль. Что бы это могло быть, и как узнать боль головную, и боль в носоглодке? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит не откладывая обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, в том числе антибактериальной терапии, либо вызвать терапевта на дом. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день).

Здравствуйте. Начните с приема парацетамолоа 2 раза в день, промывание носа минеральной соленой водой, прием спазмолитического препарата, прием антистаминного препата, чай с имбирем и лимоном. Непременно снимки придаточных пазух носа. В случае проблем в пазухах- антибактериальный препарат+пробиотик