Слизь в горле
У меня слизь в горле очень долгое время. Сначала лечили желудок Генатоном. Не помогло. Потом пошел к лору, сначала выписали буру на глицерине, Имудон и Бетадин. Потом антибиотик Амоксилав. Но тоже эффекта не было. Потом сделали рентген и поставили диагноз синусит. Прописали капли Пинасол и полоскать горло Диоксидином смешанным с фурацилином. Вроде чуть лучше стало, но после окончания приема эффект прошел. Сейчас промываю нос шприцем с раствором фурацилина три дня, вроде помогает, но не сильно. Не подскажете что не так? почему ничего не помогает? рентген носа http://i.imgur.com/9BfAjfA.jpg мазок из горла http://i.imgur.com/kz4v4jA.jpg Рентген носа http://i.imgur.com/9BfAjfA.jpg мазок из горла http://i.imgur.com/kz4v4jA.jpg
Пользователь

Здравствуйте. Прежде всего , антибактериальная терапия должна проводиться по результатам определения чувствительности. Непременно приём пробиотика. Промывание пазух в кабинете лор врача( кукушка). Промывать нос солёной водой 2-3 раза в день. Полоскать горло отваром календулы, непременено приём антигистаминного препарата, физиотерапия. В противном случае, терапия малоэффективна.