Слышу стук сердца в ухе

Это опять я я уже писала про стук сердца в левом ухе дело в томчто мне в ноябре сделали неудачную операцию вазотомия носовых раковин ринит так и не прошел скажите возможно ли что из за этого появляется стук сердца в левом ухе

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. Так же стоит посетить невролога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление

Здравствуйте.Вполне возможно.Отраженный звук всегда присутствует, в некоторых ситуациях он может мешать процессу засыпания. Не следует укладывать руку под ушную раковину, это позволит снизить слышимость.Посетите лор врача, возможно вам предоставят иные рекомендации.Не откладывайте проведение исследований.