Сомневаюсь в назначенном лечении

Здравствуйте, три недели назад появилось ощущение чего то мешающего в горле слева,словно там образование какое то, такое чувство, что за языком, больше жалоб как таковых нет, ну разве что в носу частенько желто зелёные корки, и ничем не мешающие жёлтые точки на небе несколько штук, ходила к Лору, она сказала ммм... горло красное, и прописала трихопол и хлоргексидин, жутко сомневаюсь в лечении и поставленном диагнозе, пью таблетки 3 дня, толку ноль, помогите пожалуйста, что это может быть, не теряю ли я времени? Аппетит обычный, сон тоже, температуры нет, лимфоузлы не болят и не увеличены

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием повторно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье