Совместимость антибиотиков

Добрый день. У меня был насморк неделю, по окончании которого начали болеть глаза. Не обратила внимания, думала переутомление... Затем снова появилась заложенность и гнойные выделения, головная боль в области лба и глаз. При наклонах боль усиливается. Обратилась к врачу, сделали снимок, поставили диагноз: острый фронтит. Назначение: таваник, лазолван, промывание физраствором, сосудосуживающие капли, нимесулид. Начала прием лекарств (2 дня пью всё назначенное), вчера утром почувствовала боль в горле, поднялась температура до 39,4. Вызвала врача на дом. Она назначила еще амоксиклав, полоскание и спрэй гексорал. Спросила насчет совместимости амоксиклава с таваником. Вразумительного ответа не получила, но врач все же сказала принимать их вместе. Интересует именно совместимость данных антибиотиков. Можно ли их принимать вместе? P.s. От госпитализации отказалась, так как не с кем оставить маленького ребёнка, муж в командировке.

Ответы

Здравствуйте. Назначению антибиотиков должна предшествовать проба на чувствительность. В противном случае можно " не попасть". Моё мнение- 2 препарата вам не нужны.

+1
Добрый день. Препараты совместимы, но второй антибиотик стоит добавлять, если от первого нет эффекта 3-4 дня.

Юлия Александровна, спасибо!