Стоит ли дальше принимать антибиотик?

Здравствуйте! Если антибиотик амоксилициллин забыли принять и с принятия прошло 5 часов.Стоит дальше его пить или продолжать с этого времени отмучивать 12 ч ??? Ангина 3 дня,изжога сильная,

Ответы

Здравствуйте. Прием антибиотика должен сопровождать прием пробиотика(спустя три часа), в противном случае проблемы с кишечником, желудком не избежны. Использование антибактериального препарата должно быть согласно результатам исследований на флору и чувствительность.Уверен, использование пиобактериофага комплексного было бы более эффективно.непременно комплекс мероприятий (полоскать горло раствором перекиси водорода (1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), прием жаропонижающего препарата,физиотерапия)

Здравствуйте. Продолжать прием антибиотика стоит, смещение на 5 часов радикального влияния на эффективность курса терапии не окажет. Если есть побочные эффекты, посетите врача потворно для коррекции тактики. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.