Стрептококк в мокроте

Здравствуйте. По анализу мокроты мне поставили диагноз Streptococcus haemolyticus-10*4 kos/мл. Назначено терапевтом лечение ципрофлоксацин 250мг 2 раза в день 7 дней, флуконазол - 150 мг однократно. Правильно ли назначил мне лечение терапевт. Нодо ли членам семьи сдать анализы и в случае необходимости лечиться.

Ответы

Здравствуйте. В схему лечения желательно включить прием пробиотика для восстановления кишечной флоры, например линекс или бифидум. Если в семье есть маленькие дети ли лица со сниженным иммунитетом, обследование членов семьи не помешает.

Здравствуйте . Это не диагноз,назначить терапию по данному исслеованию не представляется возможным. Настоятельно рекомендую сменить доктора,выполнить исследование клинического анализа крови,снимки легких,осмотр лор врачом. По результатам можно проводить терапию.