Сухость и раздражение носоглотки

Здравствуйте у меня такая проблема у меня в конце носоглотки сухость вот уже неделю и утром выделения твердые и коричневые и носоглотка раздраженна

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о риносинусите. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой минеральной водой(ессентуки), прием антигистаминного препарата, решить вопрос с доктором о приёме антибиотика. Не забывайте принимать пробиотик. Контроль температуры. Чай с имбирём и лимоном.