Сухость носоглотки после химического отравления

Здравствуйте ? Было химич отравление внутрь , прошла все анализы , мне трудно дышатт , именно как перегородка стоит где -то , до того доходит что продохнуть не могу ,до вжыхаю ртом ,это постояно целыми днями , порой сильнее что мне нужно срочно лечь , я прошла все возможное , у меня как спазм в горле , груди и желудке сильный , опасно ли это в таких ситуациях когда не продохнуть настолтко что дыхание короткое ( хрипов , кашля нет , кт сдано , есть остеохондроз , скалиоз , искривление грудной клетки , и сильная сухость носоглотки после хим ожога вылечить не могу

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, пульмонологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить исследование функции внешнего дыхания, гастроскопию, По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антигистаминного препарата. Важно следить за влажностью воздуха в помещении.

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы.Непременно провести осмотр на аппарате слизистой носовых путей, если имеет место атрофия,непременно приступать с терапии(комплексной,с участием лор врача),выполнить исследование легких,дыхательные пробы.Непременно прием пустырника форте три раза в день. Непременно посетите невролога, имеет смысл исключить неврологическую составляющую. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.